Заковряшина Светлана Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

"Формирующее и мотивирующее оценивание результатов учебных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС" 36 часов ( 2016) ГАОУ ВО МИОО.
"Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований".
Модуль "Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку" 42 часа (2019 г) ГАОУ ДПО ЦПМ

Опыт работы:

с 2019г - по настоящее время ГБОУ Школа №2094 (пос. Мосрентген) , учитель русского языка и литературы
с 2015 по 2019г ГБОУ Школа № 2070 ( пос. Мосрентген), учитель русского языка и литературы (реорганизация),
с 2013 по 2015 г ГБОУ Школа № 2069 (пос. Мосрентген), учитель русского языка и литературы (обьединение)
с 1999 по 2013г. Теплостанская СОШ (пос. Мосрентген), учитель русского языка и литературы (перевод)
с 1996 по 1999 г. СОШ № 126 г. Москвы, учитель русского языка и литературы.

Награды и почетные звания:

Ветеран труда (2016г.),
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников. (2011г.)
Почетная грамота Министерства образования Московской области (2008г)
Грамота Префектуры ТиНАО г.Москвы за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения (2014)
Знак Главы сельского поселения Мосрентген " За труды и усердие" (2012)
Юбилейная медаль " 45 лет городу Видное" (2008 г.)

e-mail: zakovryashinasv@sch2094.com

Просто и честно говорю о сложном. Учу не только грамотно писать, но и глубоко мыслить, анализировать, проникать в самую суть вещей, отстаивать свою точку зрения. Люблю путешествовать, болтаю по-сербски и болею за ФК "Партизан".

Москва - мой родной город. И я люблю все: от усадеб и парков до метрополитена и вокзалов. В детстве любила зоопарк и высотку на площади Восстания, точнее гастроном в этом доме, потому что там мама покупала шоколадное масло. Любила Парк Культуры, потому что каждый год 9 мая мы приезжали на встречу деда с однополчанами. В юности любила юго-запад, Воробьевы горы, долужковское Царицыно, точнее живописные руины. Любила Лаврушинский, здесь мы прогуливали лекции, а заодно и картины в Третьяковке изучали. Люблю Денежный, Покровку и Соймоновский, потому что здесь появились дома, созданные моим мужем.
Что люблю сейчас? Люблю Ивановскую горку - единственное место, где сохранился дух старой Москвы. Место, где не был снесен ни один из многочисленных храмов. Место, где, несмотря на близость к центру, почти нет офисных зданий и современной застройки. Место, где расположен храм, в котором крестили мужа, в котором мы венчались, - храм апп. Петра и Павла у Яузский ворот, где располагается подворье Сербской православной церкви в Москве. Место, где пока еще жива история Москвы в каждом названии улицы и переулка, в каждом здании, история той Москвы, которую я знаю с детства.