Гальчуткина Ольга Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Воспитатель ДОП-4

Корпус: ДОП-4

Преподаваемые дисциплины: Воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Магистр психолого-педагогического образования

1. "Основы психологического консультирования семьи" (1-ая ступень), 72 часа ФГБОУ ВО МПГУ, 2018 г.
2. "Педагог дополнительного образования в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования и общественных объединениях', 622 часа, ГАОУ ВО МГПУ, 2017 г.
3. "Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования: современные педагогические технологии в дошкольном образовании в соответствии с ФГОС ДО", 172 часа, АНО Институт образовательной политики "Эврика", 2019 г.
4. "Преподавание курса "Обучение грамоте" в условиях двуязычия", 2 ч., Издательство "Просвещение", 2015 г.
5. "Виды контроля в начальной школе", 2 ч., Издательство "Просвещение", 2017 г.
6. "Методические инструменты руководителя проекта для достижения нового образовательного результата начального образования", 2 ч., УМК БИНОМ, 2017 г.
7. Экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии" ФГОУ ВПО МГАУ им. В.П. Горячкина, высшее образование, 2007 г.
8. "Коррекционная работа с детьми с ОВЗ, имеющими расстройства аутистического спектра в условиях организации ФГОС ДО", 108 ч., ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", 2019 г.
9. "Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО", 108 ч., ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", 2019 г.
10. "Прикладные технологии проектной деятельности в дошкольном образовании" , 36 ч. ОЦ "Профессионал", 2020 г.
11. "Методы прикладного анализа поведения для развития учебных, речевых и коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста", 72 ч., АНО "Институт прикладного анализа поандения и психолого-социальных технологий", 2020 г.
12. "Прикладные технологии проектной деятельности в дошкольном образовании", 36 ч., ОЦ "Профессионал", 2020 г.
13. "Практика работы педагога в инклюзивной группе", 36 ч., АНО "Научная школа управления образовательными системами", 2020 г.
14. "Организация и проведение детского туристского похода", 94 ч., ГБУ Центр дополнительного образования "Лаборатория путешествий", 2020 г.
15. "Командные тренинги как инструмент изменения корпоративной культуры образовательной организации", 16 ч., ГБУ Центр дополнительного образования "Лаборатория путешествий", 2021 г.

Опыт работы:

За время педагогической деятельности организовала и провела ряд мероприятий с участием детей и родителей: тематические праздники, мероприятия выходного дня, досуги. Неоднократно принимала участие в международной конференции "Обучение и воспитание детей дошкольного возраста". Среди воспитанников - победители, лауреаты и дипломанты всероссийских и городских конкурсов, олимпиад и фестивалей. Имею грамоту за плодотворный вклад в развитие дошкольного отделения, благодарности за привлечение дошкольников к участию в Олимпиаде Музеи.Парки Усадьбы. 2020, 2021 гг, являюсь победителем конкурса "Преподаватель года 2020".

Награды и почетные звания:

1.Благодарность Департаманта образования и науки города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы - Приказ 281/к-н от 2 ноября 2020 г.
2. Благодарственное письмо Московской городской думы за вклад в развитие качественного воспитательно-образовательного процесса, индивидуальный подход к личности каждого ребенка, внедрение инновационных методик при обучении детей и создание комфортной, доброжелательной атмосферы в общеобразовательном учреждении.

e-mail: galchutkinaoa@sch2094.com

Люблю детей, нравится путешествовать, саморазвиваться.

Любимое место в Москве:  Красная площадь.