Черняева Татьяна Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский Государственный университет им. Н. П. Огарёва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

• "Подготовка школьников к сочинению по литературе как форме государственной итоговой аттестации" (36 часов) в ГБУДПО "Мордовский республиканский институт образования" 2018 г.
  • «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе» (144 часа) в АНО "Платформа новой школы" 2020г.
  • «Новые подходы к развитию профессиональных компетенций учителя-филолога в условиях национальной системы профессионального роста педагога»(108 часов)в ГБУДПО республики Мордовия "Педагог 13.ру" 2021 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 22 часа, ГАОУ высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет», 2022 г.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования республики Мордовия.

Почётная грамота Министерства просвещения Российской Федерации.

e-mail: chernyaevatv@sch2094.com

Любовь к детям, преданность делу, трудолюбие именно этими качествами должен обладать настоящий учитель. На протяжении 25 лет работы в школе стараюсь следовать этим качествам.

Любимое место в Москве:  Царицыно, Александровский сад.