Музей Боевой Славы

Музей Боевой Славы ГБОУ Школа № 2094 создан при активном участии Регионального Фонда защиты служащих военно-воздушных сил и работников авиационного комплекса «Российский Авиафонд», под руководством президента фонда В.В. Коровина и генерального директора Г.В. Ульянова. Торжественное открытие состоялось 7 мая 2010 года. Руководство и администрация поселения принимают самое активное участие в работе музея, пополнении его фонда экспонатами и литературой. Посещают школьные мероприятия, интересуются работой и жизнью музея и школы в целом.

В Музее представлены стенды, рассказывающие о важнейших страницах Великой Отечественной войны, о сражениях, о горьких поражениях и победах, о людях, совершавших ежечасно подвиги на фронте и в тылу. В нашем Музее выставлены для обзора и изучения предметы солдатского быта, фронтовые письма, наградные документы, фотографии наших земляков и родственников. В Музее проходят уроки, классные часы, интересные встречи, выставки, торжественные мероприятия. При музее действует кружок, в котором занимаются юные экскурсоводы, музееведы. Обучающиеся, сотрудники школы, жители поселения постоянно пополняют фотогалерею «Бессмертный полк», альбомы «Служу Отечеству», «Афганистан». Одним из важных этапов развития музея стало участие обучающихся в сборе информации для трёх томов Книги Памяти: «Мы обязаны им жизнью 1941-1945», «Всё для фронта, всё для Победы!», «Детство без детства».