Мой район в годы войны

Проект «Мой район в годы войны» охватил весь город. Идея принадлежит Департаменту образования Москвы и председателю Московского городского Совета ветеранов Владимиру Долгих.

ГБОУ Школа № 2094 участвует в создании интерактивной карты города, благодаря которой и взрослые, и дети смогут узнать, чем жил наш посёлок и его жители в годы Великой Отечественной войны. Об этом больно вспоминать даже спустя 75 лет, но ветераны и дети войны рассказывают со слезами на глазах о том, что забыть невозможно...

Над проектом работают школы, музеи, библиотеки, архивы, военные комиссариаты, районные советы ветеранов, органы исполнительной власти города, объединяя усилия в организации серьезной исследовательской работы по следующим направлениям:

• образование;
  • культура;
  • медицина;
  • наука;
  • промышленность
  • транспорт;
  • авиация;
  • водная система.

Благодаря таким проектам осуществляется связь поколений. Никто не забыт, ничто не забыто!

Раиса Петровна Митяева (1925-1962) Ржевцевы Ефросинья Прохоровна и Николай Зосимович