Спорт в школе

В детях — наше будущее, поэтому воспитание играет важную роль. Человек должен с малых лет прививать бережное отношение к себе, интересоваться физической культурой, воспитывать в себе твердый характер, стремиться к гармонии духа и тела. Комплекс ГТО — неплохое подспорье.

Уроки физкультуры в школах помогают юным спортсменам всесторонне развиваться, учат упорству, помогают осуществить "перезагрузку" после занятий за партой.

У родителей школьников возникает справедливый и вполне закономерный вопрос: зачем ГТО нужен детям, если у них и без того огромное количество экзаменов и тестирований по другим предметам?

В ГТО собран именно тот необходимый минимум, который однажды спасет человека в сложной ситуации или просто позволит сделать существование более комфортным.

Комплекс направлен на укрепление соревновательного духа, патриотизма, силы и выносливости.

Приём спортивных норм ГТО регулярно ведётся в процессе всего учебного года.

С сентября 2019 года к сдаче нормативов Всероссийского комплекса «Готов к Труду и Обороне» приступили более 400 учащихся и воспитанников детских садов. В итоге, многие ребята замечательно справились с испытаниями и получили различные знаки ГТО.

Мы приглашаем сдать нормативы ГТО обучающихся I - V ступени (6-17 лет) 16 и 23 апреля. Прием будет проходить на школьном стадионе и спортивном зале.

Подробнее о ГТО