Межрегиональное сотрудничество

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2094" осуществляет взаимодействие со школами регионов Российской Федерации. Деятельность организуется на основе соглашений о сотрудничестве и совместных планов работы на учебный год.

Сотрудничество направлено на объединение усилий повышения эффективности образовательного процесса на территории Российской Федерации, в целях решения задач по обмену опытом, инновационным разработкам, культурному обмену, участию в совместных проектах и других видах деятельности.

В целях реализации соглашения о сотрудничестве Стороны осуществляют:

• обмен опытом в сфере разработки новых образовательных технологий, средств обучения и воспитания обучающихся;
  • совместное участие в мероприятиях, посвященных развитию новых образовательных технологий и иных социально значимых проектов в сфере образования;
  • совершенствование методик и технологий преподавания в образовательных организациях;
  • обмен делегациями обучающихся и педагогических работников в целях изучения передовых методов обучения;
  • обмен учебно-методическими материалами и оказание иной методической помощи.

В настоящее время заключено соглашение между Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы "Школа № 2094" и Государственным бюджетным учреждением города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 37".

Соглашение о сетевом взаимодействии