Профилактика гриппа. Вакцинация 04.09.2024

Грипп - это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, которое часто вызывает опасные осложнения. Эта болезнь поражает людей всех возрастов. Чем ниже иммунитет человека, тем выше вероятность заболеть.

Ежегодно в школах и детских садах проводится вакцинация против гриппа. Возможность сделать прививку в стенах образовательной организации есть и у детей, и у педагогов.

Следует помнить, что вирус обычно атакует поздней осенью, зимой и ранней весной. Поэтому ставиться прививка должна осенью – желательно в сентябре. Эффект от прививки при этом сохранится примерно на 12 месяцев.

Не забывайте, что, заботясь о своем здоровье, вы заботитесь и о здоровье окружающих!
Не пренебрегайте профилактикой, а в случае выявления симптомов заболевания обращайтесь к врачу и незамедлительно начинайте лечение.

Будьте здоровы!