Безопасность в новом учебном году 07.09.2021

1 сентября во всех школах Москвы прозвенел первый звонок нового 2021-2022 учебного года. Сотрудниками 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве в образовательных учреждениях Новомосковского административного округа были проведены разъяснительные работы среди учащихся в виде открытых уроков на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности»

Эти занятия были направленных на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Очень важно научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

Инспекторы пожарного надзора ответили на все вопросы наших обучающихся.

Пожарная безопасность в образовательных учреждениях с наступлением нового учебного года всегда стояла и стоит на одних из важных задач пожарного надзора, ведь здесь обучаются дети, здоровье и жизнь которых в «наших руках».